Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 апреля 2022

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Александровского района Томской области были рассмотрены два административных материла в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности. На родителей возложены административные наказания в виде штрафов. Законные представители предупреждены об ответственности и последствиях совершения административных правонарушений.

Рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетнего студента АФФ ОГБПОУ «ТПТ» за управление транспортным средством без права управления. На несовершеннолетнего наложено административное наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей. Данный подросток за совершение правонарушения поставлен на статистический контроль в комиссию, сроком на один год.

На заседании комиссии были рассмотрены учреждения системы профилактики по вопросам:

  • Итоги работы по привлечению несовершеннолетних, состоящих на различных видах учетов в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, к занятиям в спортивных и других клубах, кружках, секциях.
  • Организация и результаты работы образовательных организаций района по оказанию социально психологической и педагогической помощи несовершеннолетним с ограниченными возможностями здоровья или отклонениями в поведении, либо несовершеннолетних, имеющих проблемы в обучении и воспитании.
  • Организация и результаты профилактической работы с несовершеннолетними в учреждениях системы дополнительного образования района, с целью предупреждения безнадзорности, преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Рассмотрены результаты психолого - педагогического сопровождения МАОУ СОШ№1 с. Александровское с несовершеннолетней и её семьей, по устранению причин и условий девиантного поведения подростка.

Комиссией удовлетворено ходатайство АФ ОГБПОУ «ТПТ» о снятии со статистического контроля КДН и ЗП студента техникума в связи с положительной динамикой.

Комиссией утверждены программы индивидуальной профилактической работы в отношении обучающихся МАОУ СОШ №2 с. Александровское.

 

Просмотров: 463

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос